В Кривом Роге состоялся юношеский чемпионат города по решению шахматных задач

20 Жовтня 2020, 08:22 Поділитися СПОРТ

17 октября в Кривом Роге прошёл чемпионат города по решению шахматных задач. В нём поучаствовали юноши 20 лет и младше. Об этом сообщает пресс-служба Федерации шахмат Кривого Рога.

В шахматном клубе ДЮСШ №3 состоялся чемпионат среди шахматистов. В турнире поучаствовали 20 спортсменов с квалификацией не ниже 3-го спортивного разряда. По итогам соревнований, определили победители в двух категориях.

Среди первых разрядов и КМС лучшим стал Василий Лях, второе место занял Николай Куцык и бронзу вручили Евгению Усатову.

Во втором и третьем разряде первое, второе и третье место заняли Николай Левченко, Евгений Герус и Никита Аникеев соответственно.

Победителям вручили медали и грамоты от Федерации шахмат.

Напомним, ранее шахматист из Кривого Рога привёз первое место с Чемпионата Украины.