БК «Кривбасс» из Кривого Рога в ответном матче обыграл «Старый Луцк»

27 Жовтня 2020, 09:33 Поділитися СПОРТ

24 октября в Кривом Роге состоялся баскетбольный матч между местным «Кривбассом» и «Старым Луцком». Это был ответный поединок, в котором криворожане смогли одержать победу над соперниками в борьбе за Кубок Украины – 94:65 в пользу подопечных Сергея Кораблёва. Об этом сообщили на официальном сайте БК «Кривбасс».

Предыдущую встречу «Кривбасс» провёл против «Старого Луцка» на выезде 22 октября. Тогда игроки обеих команды были практически на равных, и хозяева паркета вырвались вперёд всего на пару очков – 74:70 в пользу «Старого Луцка» по результатам игры. В ответном матче, который прошёл 24 октября в Кривом Роге, «белые» смогли реваншировать и набрали необходимое количество очков для выхода в следующий раунд.

В первой четверти поединка, который состоялся на баскетбольной арене Криворожского национального университета, гости показывали результативную игру, но отрыв в счёте не превышал пару отметок – 18:23 в пользу волынян. Однако уже под занавес второй десятиминутки подопечные Сергея Кораблёва не только «догнали» соперников, но и вышли вперёд на четыре очка – 43:39.

До конца встречи инициатива оставалась за игроками «Кривбасса» и разрыв в счёте только увеличивался. В третьей четверти криворожане заработали 23 очка в то время, как гости смогли получить лишь десять. Наиболее результативной оказалась четвёртая десятиминутка, во время которой команда Кораблёва показала результат в 28 пунктов, что окончательно решило судьбу матча – 94:65 в пользу БК «Кривбасс».

Напомним, ФК «Кривбасс» из Кривого Рога дома обыграл «Балканы».