Дерби Кривого Рога: ФК «Горняк» вничью сыграл с «Ветераном»

23 Жовтня 2020, 17:33 Поділитися СПОРТ

22 октября в Кривом Роге состоялся матч Первой лиги чемпионата города. На газоне стадиона СК «Горняк» встретились фактические хозяева поля, а также игроки ФК «Ветеран». Поединок закончился с равным счётом – 2:2. Об этом сообщили на сайте ФК «Горняк».

В Кривом Роге прошёл матч четвёртого тура Первой лиги городского чемпионата. На поле спорткомплекса «Горняк» за победу сражались резиденты стадиона, а также номинальные хозяева встречи – ФК «Ветеран». Футболисты «Горняка» смогли вырваться вперёд во время первого тайма. На 13-й минуте счёт в матче открыл Юрий Штурко – 1:0 в пользу «Ветерана». Однако на 26 и 33 минутах встречи «горняки» сравняли счёт, а затем начали вести. Отличились Александр Семеренко и Александр Зубко – 1:2. Но сохранить преимущество до конца игры воспитанникам Константина Караманиц не удалось. На 65-й минуте Станислав Писарев развёл голкипера «Горняка» и мяч по разным углам ворот. Матч завершился со счётом 2:2.

По результатам встречи оба клуба вошли в топ-3 команд Первой лиги городского чемпионата. На втором месте турнирной таблицы оказался «Ветеран» с 12 очками. С небольшим отрывом, всего в два очка, третье место занимает «Горняк».

Напомним, обладателем Кубка Кривбасса-2020 стала команда бойцов АТО/ООС из Кривого Рога.