Кубок Кривбасса-2020: в Кривом Роге проходит ежегодный городской турнир по мини-футболу

10 Жовтня 2020, 13:12 Поділитися СПОРТ

10 октября в Кривом Роге стартовал традиционный турнир по мини-футболу. За звание лучших борются четыре команды – ветеранов и участников АТО/ООС, волонтёры, сборная журналистов города, а также новые участники – команда воспитанников криворожского военного лицея. Соревнования приурочены ко Дню защитника Украины, который отмечают 14 октября.

Утром 10 октября на мини-футбольном поле возле школы №4 стартовал турнир на Кубок Кривбасса 2020. Эти соревнования уже стали традиционными и проходят в седьмой раз. Изначально в них участвовали команды участников боевых действий в зоне АТО/ООС («БНЗ Кривбасс») и волонтёров, но с каждым годом турнир растёт и на этот раз за звание лучших борются четыре команды.

«Первый турнир был в сентябре 2014 года после всех страшных событий, ребятам волонтёрам и бойцам АТО нужна была эмоциональная разрядка. Не знали, как её организовать, но решили сделать футбол и этот матч удался, счёт был 7:6 На поле все поняли, какие эмоции испытывают бойцы и волонёры, и это стало хорошей традицией, мы начали ежегодно проводить такие футбольные соревнования», - рассказала об истории возникновения турнира одна из его инициаторов Юлиана Березуцкая, волонтёр «39 Женской сотни самообороны г. Кривой Рог».

Кроме указанных выше футболистов, не преминула возможностью поучаствовать в Кубке и сборная команда журналистов Кривого Рога («Журналист-КР»), которая стала победителем прошлых соревнований. В неё вошли двое игроков от «Первого Городского» - звукорежиссёр и режиссёр монтажа телеканала. Новыми участниками турнира стали будущие защитники Украины – учащиеся Криворожского лицея с усиленной военно-физической подготовкой. По результатам жеребьёвки первыми на газон вышли команды журналистов и лицеистов. Последние одержали победу со счётом 4:3. Матчи продолжаются.

Напомним, «Горняк» из Кривого Рога уступил одесскому «Черноморцу».