Два спортсмена из Кривого Рога стали чемпионами Украины по греко-римской борьбе

9 Вересня 2020, 12:15 Поділитися СПОРТ

5 сентября в Харькове завершился чемпионат Украины по вольной и греко-римской борьбе среди кадетов. Двое криворожских спортсменов привезли золотые награды соревнований, и вместе с борцами Днепропетровской области заняли второе командное место. Об этом сообщили на странице СК «Школа борьбы “Чемпион”».

Со 2 по 5 сентября в харьковском дворце спорта «Локомотив» проходил чемпионат Украины по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов. За звание лучших соревновались более 700 участников из разных регионов страны – юноши и девушки до 17 лет. Борцы выступали в десяти различных весовых категориях – от 45 до 110 кг.

На чемпионате Кривой Рог представляли воспитанники «Школы борьбы “Чемпион”», которые соревновались в греко-римской борьбе. На их счету – две золотые медали. В весовой категории до 60 кг лучший результат показал Дмитрий Васильев, а среди борцов до 71 кг чемпионом стал Станислав Соболь. Ребята выполнили норматив мастера спорта Украины.

Помимо этого, Владислав Кокушков, для которого этот чемпионат стал дебютным, сумел пробиться в финал соревнований и побороться за третье место. Однако он уступил своему сопернику и по результатам поединков занял пятое место. Также борец выполнил норматив кандидата в мастера спорта. По результатам чемпионата сборная Днепропетровской области заняла второе командное место.

Напомним, спортсмены по боевому самбо из Кривого Рога заняли призовые места на Всеукраинском турнире.