Пловцы из Кривого Рога заняли призовые места Кубка Украины

2 Вересня 2020, 19:50 Поділитися СПОРТ

С 26 августа по 28 августа 2020 года на базе Олимпийского Акварельного Центра в Харькове состоялся второй этап Кубка Украины по плаванию. Криворожане заняли призовые места на этих соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта.

Всего в чемпионате поучаствовали 188 спортсменов из 16 регионов Украины. Кривой Рог представляли воспитанники ДЮСШ № 1. Криворожские пловцы заняли пять призовых мест. Алина Ткаченко завоевала золото, серебро и бронзу в категории брас. Сто метров спортсменка проплыла быстрее всех, на дистанции 50 метров – заняла второе место, а на 200-метровке стала третьей. Екатерина Остапуха и Максим Головчак завоевали по бронзе в категории «400 метров комплексным плаванием».

Напомним, ранее спортсмены из Кривого Рога привезли две награды областного чемпионата по дзюдо.