Спортсмены из Кривого Рога завоевали золото и бронзу областного чемпионата по дзюдо

9 Березня 2020, 08:22 Поділитися СПОРТ

Сборная команда Кривого Рога отличилась на соревнованиях по дзюдо. Среди спортсменов со всей области воспитанники городских ДЮСШ завоевали золотые и бронзовые медали. Об этом сообщили на странице Федерации дзюдо Кривого Рога в соцсети.

Соревнования проходили среди юношей и девушек до 16 лет. Вероника Чернуха в весовой категории до 44 кг (ДЮСШ №9) и Владимир Пельт, до 55 кг, (ДЮСШ №6) заняли первые места. Воспитанники ДЮСШ №9 Кирилл Мацак, до 42 кг, и Дмитрий Аристархов, до 55 кг, стали третьими. А Ростислав Дармороз в весовой категории до 55 кг (ДЮСШ ДОР) показал пятый результат.

Призёры отправятся на чемпионат Украины, который состоится 15 – 17 апреля в Харькове.

Напомним, рукопашники из Кривого Рога помогли сборной Украины занять первое командное место на Чемпионате Европы.