Спортсмены Кривого Рога заняли призовые места на всеукраинском турнире по вольной борьбе

20 Лютого 2020, 17:15 Поділитися СПОРТ

19 февраля в Кривом Роге состоялся открытый Всеукраинский турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвящённый 76-й годовщине освобождения Кривого Рога от нацистских захватчиков. Криворожские спортсмены выиграли четыре золотых, пять серебряных, пять бронзовых медалей. Победители турнира отправятся на весеннее первенство страны.

В турнире между собой соревновались 250 участников со всех областей Украины. Кривой Рог в турнире по вольной борьбе представляло 50 спортсменов.

Соревнования проводились по личному рейтингу. Воспитанникам ДЮСШ №2 удалось занять несколько призовых мест: Анастасия Полська, Алёна Кузмич, Дарья Константинова, Ростислав Луценко заняли первые места. Второе и серебряные медали получили: Валерия Луценко, Гюнай Гурбанова, Юлия Витюк, Сабир Гараев и Артур Бурлаченко. Бронзу завоевал Евгений Какама, Александра Жулидова, Иван Краля, Артур Черниш и Богдан Бедрий.

Также спортсменов наградили за лучшую технику, за волю к победе и за лучший бросок.

Напомним, спортсмены из Кривого Рога заняли призовые места на турнире по греко-римской борьбе.