Легкоатлеты из Кривого Рога стали серебряными и бронзовыми призёрами Чемпионата Украины

30 Січня 2020, 14:18 Поділитися СПОРТ

С 27 по 29 января в Суммах завершился чемпионат Украины по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Серебро и бронзу в разных категориях завоевали воспитанники криворожской спортивной школы №9. Об этом сообщили на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома горсовета в соцсети.

В период с 27 по 29 января на легкоатлетической площадке Сумского государственного университета за звание чемпиона Украины соревновались легкоатлеты до 16 лет. Воспитанники Криворожской детско-юношеской спортивной школы №9 стали призёрами чемпионата. Эвелина Заика завоевала серебряную медаль на дистанции 400 метров. Бронзовую награду получил в семиборье Даниил Дубина.

Всего в соревнованиях поучаствовал 701 спортсмен из 26 регионов Украины.

Напомним, ранее в Суммах проходил Чемпионат Украины по самбо, там Криворожские спортсмены завоевали призовые места.