Кривой Рог собирает награды: спортсмены стали призёрами Чемпионата Украины по самбо

24 Січня 2020, 21:28 Поділитися СПОРТ

С 21 по 25 января в Суммах состоялся Чемпионат Украины по борьбе самбо. Криворожские спортсмены завоевали призовые места: одно серебро и четыре бронзы. Об этом сообщили на странице Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома горсовета в соцсети.

В течение пяти дней в Суммах проходил Чемпионат Украины по спортивному и боевому самбо, IV ранга среди юниоров, юношей и девушек старшего возраста. За первенство боролись представители со всей страны.

Кривой Роге представил семь спортсменов, пять из которых стали призёрами. Среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы №7, которые достойно выступили на соревнованиях Екатерина Рубан. Она завоевала серебряную медаль в своей весовой категории 48 килограммов. Третье место распределилось за Елизаветой Золотарь и Владиславом Терентьевым в весе 65 кг и Василием Кучеровым и Назаром Ковалем в весе 70 кг.

Валерия Захаревич стала чемпионкой в весовой категории до 68 килограмм. Теперь Валерия будет представлять Украину на Чемпионате Европы в Болгарии.

Напомним, ранее криворожским спортсменам удалось привезти пять золотых и одну бронзовую медали с чемпионат области по боксу.