Чемпионат Кривого Рога: юные шахматисты соревновались за звание лучшего

16 Лютого 2020, 19:36 Поділитися СПОРТ

С 11 февраля по 14 февраля в шахматном клубе ДЮСШ №3 проходил чемпионат Кривого Рога по шахматам среди детей. В чемпионате поучаствовало 25 спортсменов. Об этом сообщает федерация шахмат Кривого Рога.

Чемпионат проходил по швейцарской системе в девять туров с контролем времени в 35 минут и добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход.

В возрастной категории до 8 лет первое место занял Артём Морозов, второе – Арина Самойленко, третье – Собина Куделя.

В возрастной категории до 10 лет победу одержал Артур Балык. Второе и третье место получили Евгений Герус и Денис Десятник.

Призёров наградили кубками, медалями и грамотами городской федерации шахмат.

Напомним, шахматист из Кривого Рога вернулся с областного чемпионата с бронзой.