В Кривом Роге прошли городские соревнования по шахматам

20 Січня 2020, 09:18 Поділитися СПОРТ

18 января в ДЮСШ №3 проходил чемпионат города по шахматам среди молодёжи. Золото заработали четверо воспитанников этой школы. Информация об этом появилась на странице Федерации шахмат Кривого Рога в соцсети.

На проспекте Почтовом в спортивной школе завершился городской шахматный турнир. В нём сражались сборные КНУ, ДЮСШ №3, ДЮСШ №9, ШК ЦГОК и ШК «Золотая Ладья». Победителями стали ученики ДЮСШ №3, на базе которой и проходили соревнования. В составе команды триумфаторов были Николай Куцык, Василий Лях, Илья Смоляренко и Юлиана Минаева. Серебряными призёрами стали спортсмены ДЮСШ №3, её представляли Макар Гладкий, Тимур Балык, Герман Нестеров и Вероника Коновол. Закрыли тройку победителей шахматисты из ДЮСШ №9: Иван Петровский, Артём Морозов, Александр Кудинов, Алина Паламарь.

Победителей наградили кубками, медалями и грамотами.

Напомним, в Кривом Роге определили сильнейших шахматисток города.