«Не победив себя, не победишь соперника»: школьники Кривого Рога поборолись за первенство в шахматах

11 Липня 2017, 17:49 Поділитися

10 июля в Саксаганском районе города прошли районные соревнования по шахматам. Участвовали более 40 школьников из шести учебных заведений Кривого Рога. Победителей наградили грамотами, кубками и медалями.

Действо приурочили ко Всемирному Дню шахмат. Участвовали дети из школ района: №17, 41, 43, 120, лицея №35 и гимназии №91. Соревнования проходили на базе лицея. По правилам турнира школьники, согласно жребию, играли между собой по олимпийской системе, на выбывание.

По итогам соревнования определили лидеров. Среди юношей «золото» взял Никита Евтеев, «серебро» завоевал Глеб Бусилков, а «бронза» досталась Даниилу Кудику.

Среди девушек места распределили так: первой стала Яна Ярошенко, второй – Дарья Трикутько, на третьей ступеньке оказалась Анастасия Иванова.

В командном первенстве победила школа № 17, на второй ступени призёров – лицей №35, серебро выборола сборная гимназии №91.

Абсолютными чемпионами стали Никита Евтеев от школы №17 и Яна Ярошенко из лицея №35.

Призёров наградили грамотами, кубками, медалями и памятными подарками от спонсоров праздника. Также всех участников угостили мороженым.