Нацгвардейцы из Кривого Рога заняли первое общекомандное место на чемпионате по боевому самбо

7 Лютого 2020, 09:47 Поділитися СПОРТ

В Кривом Роге на базе спорткомплекса «Молодость» проходил чемпионат по боевому самбо на первенство Центрального оперативно-территориального объединения. Криворожские военнослужащие в общекомандном зачёте заняли первое место. Об этом сообщили на странице воинской части 3011 Нацгвардии Украины в соцсети.

Всего в чемпионате участвовали 42 спортсмена из разных городов Украины – Кривого Рога, Днепра, Полтавы, Кременчуга, Павлограда и Энергодара. Они в составе команд девяти воинских частей боролись за звание лучших. По результатам соревнований, в первой группе победителями стали нацгвардейцы 21-й отдельной бригады имени Петра Калнышевского. «Серебро» досталась бойцам из Днепровской части 3036, а на третьем месте оказались спортсмены части 3024, что в Павлограде.

А во второй группе места распределились следующим образом:

1 место – в/ч 3059, г. Кременчуг;

2 место – в/ч 3054, г. Днепр;

3 место – в/ч 3006, г. Днепр.

Чемпионат прошёл при поддержке Федерации боевого самбо Кривого Рога.

Напомним, кикбоксёры из Кривого Рога завоевали победу в командном зачёте Чемпионата области.