Уроженка Кривого Рога Катерина Бондаренко вышла в четвертьфинал международного турнира по теннису

7 Січня 2020, 17:58 Поділитися СПОРТ

С 4 по 11 января в Шэньчжэне проходит международный турнир WTA по теннису Shenzhen Open. Среди 32-х участниц соревнований оказалось и украинка Катерина Бондаренко, родом из Кривого Рога. В 1/8 финала она обыграла 38-ю ракетку мира китаянку Чжан Шуай, и теперь будет бороться за выход в полуфинал.

Фото из открытых источников

В Шеньчжэне проходят матчи второго круга открытого международного турнира по теннису. 33-летняя украинка Катерина Бондаренко, в 1/8 финала нанесла поражение китаянке Чжан Шуай, входившей в топ-40. В двух сетах Катерина обыграла свою соперницу со счётом 7:6(8), 6:3.

Теперь за выход в полуфинал украинская спортсменка сразится с Кристиной Плишковой из Чехии. Поединок между теннисистками состоится 9 января.

Напомним, теннисистка из Кривого Рога победила на Всеукраинском турнире среди юниоров.