Кривой Рог в спорте: Сергей Литвинов занял первое место на турнире по смешанным единоборствам

9 Грудня 2019, 11:08 Поділитися СПОРТ

6 декабря в Днепре прошёл турнир по смешанным единоборствам ММА «Лига мастеров». В нём участвовали и криворожские спортсмены. Двое из них стали победителями в своих весовых категориях. Ещё один борец в составе сборной Днепра обыграл команду из Киева.

В Днепре 6 декабря состоялся первый тур «Лиги мастеров» по смешанным единоборствам среди сборных команд городов Украины. Его провела федерация ММА Днепропетровской области. Спортивный день начался с отборочных соревнований, а уже вечером состоялись поединки в семи различных весовых категориях. В легчайшем весе (до 57 кг) победил Сергей Литвинов, который на чемпионате представлял Кривой Рог. Чемпионом в категории до 70 кг стал Богдан Катькин. А Роман Ахремчик в составе команды Днепра одержал победу над киевлянами – 3:2. Итого на счету криворожан три награды турнира.

Напомним, криворожанин Игорь Шмиголь стал чемпионом мира по ММА.