Спортсмен из Кривого Рога стал чемпионом мира по ММА

21 Листопада 2019, 12:11 Поділитися СПОРТ

Финал чемпионата мира по ММА проходил 21 ноября в Сингапуре. Криворожанин Игорь Шмиголь завоевал победу и стал чемпионом мира ММА по версии GAMMA. Об этом сообщает бойцовский клуб «Викинг» в соцсети.

Фото из соцсети

Организатором World Championship является всемирная ММА организация – GAMMA. В чемпионате участвуют спортсмены из более чем 60 стран. Они борются за победу на самой престижной сингапурской арене – Singapore Indoor Stadium.

Победители World Championship получат год членства в одной из самых известных ММА академий мира – Envolve MMA. А также контракт на 100 тыс. долларов и пять поединков.

Украина представила к участию 18 бойцов в 16 весовых категориях от имени любительской сборной UF MMA. Победителем в категории 65-68 килограммов стал спортсмен и представитель бойцовского клуба «Викинг» – Игорь Шмиголь.

Напомним, две спортсменки из Кривого Рога стали призёрами Чемпионата мира по джиу-джитсу в Абу-Даби.