Золото и бронза: две спортсменки из Кривого Рога стали призёрами Чемпионата мира по джиу-джитсу в Абу-Даби

20 Листопада 2019, 10:27 Поділитися СПОРТ

13 ноября в Объединённых Арабских Эмиратах городе Абу-Даби стартовал Чемпионат мира по джиу-джитсу, который продлится до 24 ноября. Дарья Гончаренко и Ангелина Гребенко отметились призовыми местами в своих весовых категориях. Достижениями своих воспитанниц поделился на странице в соцсети тренер Анатолий Красножон.

Фото из соцсети

В Объединенных Арабских Эмиратах городе Абу-Даби с 13 ноября проходит Чемпионат Мира по джиу-джитсу. Соревнования, в которых борются за звания Чемпиона более семи тысяч участников из 100 стран мира, продолжается. А криворожские спортсменки уже успели отличиться призовыми местами. В схватке в весе до 52 кг и возрасте 18-20 лет завоевала золотую медаль Дарья Гончаренко. Под руководством наставников Ивана Настенко и Анатолия Красножона девушка заняла первое место.

Ещё одной криворожанке удалось взять бронзовую награду. Спортсменка Ангелине Гребенко заняла третье место в категории 16-17 лет и весе до 57 килограммов. Победу прокомментировал тренер призёрок Анатолий Красножон: «Наши звезды джиу-джитсу! Наши девчонки на чемпионате Мира в Абу-Даби взяли медали! Пацаны немного не дотянули, двое травмировались. У Дашки ещё впереди поединки в очень сложной возрастной категории «21+»».

Напомним, ранее Криворожский спортсмен стал чемпионом Европы по таиландскому боксу.