Баскетболисты из Кривого Рога выходят в финал Кубка Украины

27 Лютого 2016, 09:04 Поділитися

26 февраля в столичном Дворце Спорта состоялись полуфинальные матчи розыгрыша национального Кубка.

В первой игре встретились «Химик» и «Черкасские Мавпы». Со счётом 83:73 победила команда из Южного. Вторую путёвку в финал разыграли криворожский «Кривбасс» и киевское «Динамо».

Фаворитом противостояния считались столичные баскетболисты. Однако, в этот вечер около полусотни преданных фанатов «Кривбасса» гнали своих любимцев вперёд. Очень часто случалось, что болельщики из Кривого Рога перекрикивали целый зал столичной публики.

Начало матча осталось за гостями. Они медленно, но уверенно проводили результативные атаки, при этом, достаточно эффективно защищались. Во второй четверти подопечные Валерия Плеханова постепенно наращивали отрыв от соперников.

Преимущество кривбассовцев достигало 15 очков. На большой перерыв коллективы ушли с результатом 27:39 в пользу «Кривбасса». Такой ход событий явно был по душе и Владимиру Зеленскому, который болел за своих земляков на трибунах.

После отдыха «Динамо» провели несколько точных атак. Инициатива потихоньку перешла на сторону хозяев. Они сумели значительно сократить разрыв в счёте. Уже в последней четверти «Кривбассу» не хватало свежести, а столичные игроки раз за разом забрасывали мяч в кольцо. Динамовцы впервые в поединке смогли выйти вперёд. В этот момент показалось, что у гостей не хватит сил вновь перехватить инициативу и «Динамо» доведёт дело до победы.

Однако два подряд трёхочковых от Липовцева вернули криворожан в игру. За две минуты до конца противостояния перевес столичной команды составлял один пункт. «Кривбасс» добавил два очка, а затем и ещё два. «Динамо» нужно было отыгрывать три балла, но забросили только двухочковый. У них было семь секунд для завершающей атаки, но криворожане выстояли и добыли невероятную победу с результатом 61:62.
    27 февраля в финальной дуэли кривбассовцы померяются силами с «Химиком» из Южного. Начало встречи в 17:00. Болеем за наших!