Высшая лига Украины: «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» в двух матчах обыграл «Старый Луцк-Университет»

30 Квiтня 2019, 09:57 Поділитися

25 и 26 апреля в Кривом Роге прошли матчи 6-го тура второго этапа Высшей лиги Украины по баскетболу. «Кривой Рог» принимал в гостях БК «Старый Луцк-Университет». В обоих матчах криворожане смогли завоевать непростую победу.

С начала матча хозяева паркета показывали спокойную, но уверенную игру. Во второй четверти им на какое-то время удалось уйти в отрыв на 21 очко. Однако к большому перерыву «Старому Луцку» удалось немного отыграться – 46:36.

После перерыва гости заметно активизировались. В третьей десятиминутке им удалось не просто сравнять счёт, но и повести в игре. Это продлилось недолго. Заключительная четверть была наиболее напряжённой. Криворожане вновь увеличили отрыв почти до 20 очков, но на последних минутах гости едва не сравняли счёт. Финальная сирена прозвучала, когда на табло был счёт 96:91 в пользу «Кривой Рог-КНУ-КГПУ».

Второй матч получился не менее динамичным и интригующим. Игроки «Старого Луцка» не позволяли криворожанам уйти в отрыв. Практически равный счёт сохранялся на протяжении всей игры. Первая половина матча завершилась со счётом 48:45 в пользу «Кривого Рога».

До конца матча расстановка сил не изменилась. Гости паркета не давали криворожанам возможности уйти в отрыв, однако им так и не удалось повести в счёте. «Кривой Рог» одержал победу – 98:94.

По результатам матчей «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» занимает пятое место в турнирной таблице.