Высшая лига: БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» проиграл «Тернополь-ТНЭУ» в обоих матчах третьего тура

9 Квiтня 2019, 10:51 Поділитися

6 и 7 апреля в Кривом Роге состоялись матчи третьего тура Высшей баскетбольной лиги Украины. БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» на своём паркете принимал игроков «Тернополь-ТНЭУ». В обоих матчах криворожане потерпели поражение.

Первый поединок начался динамично и интригующе. В течение первой половины игроки «Кривого Рога» уверенно держались и вели в счёте. Однако на последних минутах второй четверти тернопольчане смогли сравнять счёт, а потом и вовсе увеличили разрыв до 6 очков – 52:46.

Во время третьей и четвёртой десятиминуток инициатива полностью была на стороне «Тернополь-ТНЭУ». До конца матча криворожане уже не смогли реабилитироваться и проиграли со счётом 72:103.

Вторая встреча для болельщиков «Кривого Рога» прошла более радостно. Несмотря на то, что игроки «Тернополя» продолжали  лидировать на протяжении всего матча, «красно-белые» достаточно успешно пытались сократить разницу в очках. На большой перерыв команды ушли со счётом 50:40 в пользу «Тернополь-ТНЭУ».

В заключительной четверти подопечные Сергея Кораблёва предприняли две серьёзные попытки взять реванш. За пару минут им удалось отыграться на 8 очков – 61:64. Но затем гости также провели ряд успешных атак. Под конец матча криворожане вновь максимально приблизились к «Тернополь-ТНЭУ». За 18 секунд до финальной сирены Артём Водолазский пытался сравнять счёт, забросив трёхочковый – 85:88. Однако попытка не увенчалась успехом. Криворожане проиграть и второй матч – 85:90.

По результатам третьего тура БК «Кривой Рог-КНУ-КГПУ» в турнирной таблице делит четвёртое место с клубом «Химик-2». Следующий матч криворожане проведут 25 апреля против БК «Старый Луцк-Университет».