Регби в Кривом Роге: «Горняк» в своём последнем матче одолел харьковский «Тех-А-С»

3 Листопада 2019, 19:43 Поділитися СПОРТ

На стадионе «Металлург» 3 ноября прошёл восьмой тур в рамках Высшей лиги Украины по регби. В матче криворожский «Горняк» играл против харьковского «Тех-А-Са». Хозяевам удалось выиграть с разницей почти в два раза – 41:20.

В первом тайме инициативу на себя взяли криворожане, сумев оторваться от соперников и навязать свою игру. Матч завершился со счётом 41:20, несмотря на то, что харьковчанам удалось выиграть вторую половину игры.

Перед матчем капитан команды «Горняк» Евгений Дудка сказал: «Сезон получился очень тяжёлым. Как известно, мы потеряли поддержку в лице наших спонсоров, так что осень мы доигрывали за собственные средства. То есть затраты на выездные матчи были на плечах игроков. «Горняк» как регбийный клуб закрывается после этой игры. Будет ли дальше какая-то организация или команда – мне неизвестно».

Напомним, ранее «Днепр» победил «Горняк» со счётом 32:24.