Высшая баскетбольная лига Украины: «Кривой Рог КНУ-КГПУ» дважды обыграл «СумГУ»

3 Листопада 2019, 18:11 Поділитися СПОРТ

Криворожане сыграли с клубом из Сум дважды – 2 и 3 ноября. В первом матче «КНУ-КГПУ» удалось обыграть противников со счётом 100:72, во втором – 88:58. Об этом сообщает пресс-служба «Кривой Рог КНУ-КДГУ» на официальном сайте клуба.

2 и 3 ноября в спорткомплексе КНУ состоялись матчи третьего тура Высшей лиги Украины по баскетболу. БК «Кривой Рог КНУ-КДГУ» на домашней площадке противостоял команде из Сум «СумГУ».

В начальной четверти первого матча криворожанам не удавалось реализовать множество моментов из-за слишком простой игры в атаке. Сумчане же наоборот были активны – Александру Прокопенко удалось реализовать несколько дальних бросков. В итоге, для своей команды он заработал 33 очка. Во вторые десять минут хозяева смогли навязать свою игру вторым номером и завладеть лидерством – счёт стал 51:39.

После перерыва криворожани стали вести себя в защите более надёжно. Об этом свидетельствует уверенная игра под щитом Владислава Фролова, для которого это был первый матч после травмы. В игре он заработал 17 очков и совершил 11 подборов. Итог встречи – 100:72 в нашу пользу. Второй поединок, который состоялся 3 ноября, закончился с победным для криворожан счётом 88:58.

Напомним, в прошлом матче баскетболисты из Кривого Рога одолели киевских «Шаманов» в рамках Кубка Украины.