Победа после поражения: баскетбольный клуб «Кривой Рог» начал сезон с командой «Днепра»

15 Жовтня 2019, 16:51 Поділитися СПОРТ

Криворожский баскетбольный клуб и команда «Днепра» обменялись победами. Встречи состоялись 12 и 13 октября в рамках первого тура Высшей лиги Украины по баскетболу. Об этом сообщили в соцсети БК «Днепр».

Фото из соцсети

Стартовые поединки длились два дня в городе Днепр на площадке  спорткомплекса «Шинник».  12-13 октября в рамках Высшей лиги встретились баскетболисты клуба «Кривой Рог» и команда «Днепр-2».

Первый матч выиграли хозяева со счётом на табло 93:84. Они лидировали на протяжении всей игры. Криворожане в попытке отыграться взяли инициативу только в конце встречи, но сравнять счёт так и не удалось из-за ошибок. 13 октября состоялась вторая игра, которая принесла криворожанам победу. Не смотря на то, что на перерыв команды пошли с почти равным счётом,  подопечные Сергея Кораблёва взяли преимущество во второй половине матча. Баскетболисты клуба «Кривой Рог» под конец встречи разгромили оппонента со счётом 78:106.

Напомним,  ранее БК «Кривой Рог» одержал победу в предсезонном турнире «Венето-2019».