Сборная Украины по футболу обыграла Португалию и досрочно вышла на Евро-2020

15 Жовтня 2019, 15:20 Поділитися СПОРТ

Сборная Украины досрочно выиграла путёвку в финальную часть чемпионата Европы по футболу 2020 года. Украинцы обыграли в предпоследнем матче группы Португалию со счётом 2:1. До этого украинцы смогли одолеть Литву, Люксембург и Сербию. Сейчас сборная занимает первое место с шестью победами из семи игр, опережая других соперников на восемь очков.

Сборная Украины под предводительством Андрея Шевченко смогла досрочно выйти в финальную часть чемпионата Европы по футболу, обыграв в седьмом туре отбора Португалию со счётом 2:1. На шестой минуте матча Роман Яремчук сумел реализовать угловой от Сергея Кривцова, пробив в ворота соперника с пары метров. Не смотря на тотальный прессинг португальцев, Андрей Ярмоленко сумел забить ещё один гол на 27-й минуте.

На 72-й минуте британский судья Энтони Тейлор назначил пенальти в ворота сборной Украины: Его реализовал Роналду, утвердив окончательный счёт матча – 2:1.

На своём пути в Евро-2020 футболистам удалось обойти противников с такими счетами:  Люксембург – Украина 1:2, Украина – Сербия 5:0, Украина – Люксембург 1:0, Литва – Украина 0:3 Украина – Литва 2:0 и последний сыгранный матч – Украина – Португалия 2:1.

После семи туров сборная Украины набрала 19 очков. У Португалии 11 и у Сербии – 10. Обоим главным соперникам украинцев осталось провести ещё по две игры. Заключительный матч группового турнира сборная Украины проведёт против сборной Сербии на выезде, хотя эта игра уже не будет большого значения для украинской команды.

Напомним, футболист из Кривого Рога попал в финал Чемпионата мира среди юношеских команд.