Спортсмены из Кривого Рога отличились на Чемпионате Украины по скалолазанию

23 Лютого 2016, 08:53 Поділитися

20 и 21 февраля в помещении криворожского стадиона «Металлург» прошло первенство страны по скалолазанию среди студентов.

Всего в соревнованиях поучаствовал 71 спортсмен из разных ВУЗов Украины. Ещё 18 участников выступали «вне зачёта». Студенты состязались в дисциплине «боулдеринг». На турнир съехалась молодёжь из разных городов Украины – Киев, Харьков, Кременчуг, Винница, Днепропетровск. Криворожские спортсмены также не обошли стороной эти соревнования.

Среди наших земляков две участницы стали призёрами. Золотую медаль завоевала Ольга Кулиш. Третье место заняла криворожанка Елена Загоруйко, которая сумела выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Всех победителей и призёров первенства наградили дипломами и медалями от Федерации альпинизма и скалолазания Украины, а также денежными призами от местной федерации.