Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Депутаты предлагают освободить от налогообложения зарплату молодёжи

    14 Жовтня 2019, 08:43 Поділитися

    Народный депутат Алексей Кучер зарегистрировал законопроект, который освободит работодателей от уплаты единого социального взноса за работников, не достигших 27-летнего возраста. Также предполагается установить нулевую ставку налога на доходы работников в возрасте до 27 лет. Нардеп уверен, что таким образом можно уменьшит отток украинских специалистов за границу.

    В пояснительной записке автор отмечает, что подобный подход создаст максимально благоприятные условия для студентов, молодых специалистов и работодателей в налаживании сотрудничества, уменьшит отток украинских специалистов за границу, повысит уровень практических навыков студентов и уменьшит уровень «неофициального» трудоустройства.

    «Ежегодно в Украине тысячи выпускников различных учебных заведений стремятся к самореализации, трудоустройству и воплощению своих знаний. Однако не всегда работодатели готовы брать на работу молодых специалистов. Сейчас, учитывая размер минимальной заработной платы, работодатель должен за свой счет оплатить единый социальный взнос в размере 918,06 гривен, а также удержать с работника подоходный налог в размере 751,14 гривен и военный сбор в размере 62,60 гривен. При таких условиях, учитывая финансовые потери, работодатели предпочитают более опытных работников и не берут на работу студентов или молодых специалистов. В свою очередь, такие молодые специалисты также выбирают «неофициальное» трудоустройства, поскольку по заработной плате за свой счет необходимо платить налог на доходы физических лиц и военный сбор», – отметил Алексей Кучер.

    Теги
    • #податки
    Коментарі