Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    День Защитника Украины и казачества: жителей Кривого Рога приглашают интересно провести выходной, – подборка событий

    12 Жовтня 2019, 10:45 Поділитися АНОНС

    14 октября страна празднует День защитника Украины, а также Покрову Пресвятой Богородицы и Украинского казачества. Эта дата припадает на понедельник, и он будет государственным выходным. Поэтому «Первый городской» подготовил подборку интересных событий в этот день.

    По случаю Дня защитника Украины и Украинского казачества празднование в Кривом Роге стартует с самого утра.

    В 7:00 начнёт свою работу стартовый городок возле Цветочных часов. Торжественное открытие  произойдёт в 8:45 на главной сцене. А в 9:00 все желающие могут приобщиться к массовому велопробегу. Собирают криворожан в парке Героев возле цветочных часов. Преодоление дистанции в 15 километров пройдёт в сопровождении полиции. Движение будет осуществляться в темпе 12-15 км в час. Событие подойдёт для всей семьи. Участие в марафоне бесплатное. Регистрация по ссылке.

    После финиша пробега на велосипедах активных горожан ждёт беговой асфальтный полумарафон «Steel Run». Участникам забега будут доступны дистанции в пять, 10 и 21 км.  А для детей – на 100, 500 и 1000 метров. Сначала откроют коридор для маленьких участников в рамках «Школьной мили». Начало детских забегов состоится в 9:50. А в 10:10 стартуют состязания на более дальние расстояния. Подведение итогов и награждения начнётся после 11:00. Абсолютно каждый гарантировано получит эксклюзивную памятную медаль полумарафона. Регистрация по ссылке.

    Позже на месте локации марафона «Steel Run» в парке Героев развернётся праздник Казацкой песни. Это III Всеукраинский фестиваль, который порадует  криворожан вкусностями, колоритным юмором и народной музыкой. На сцене выступят фольклорные, вокальные и инструментальные коллективы не только нашего города, но и всей Украины. Начало яркого действа начнётся в 11:00.

    В 14:00 криворожане могут поддержать спортсменов на Чемпионате города по рукопашному бою. Который состоится в Дворце молодёжи и студентов.

    Напомним,  14 октября на время легкоатлетического забега на некоторых улицах Кривого Рога перекроют дороги.

    Теги
    • #свято
    • #події
    Коментарі