Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    «Предотвратить, спасти, помочь»: в Кривом Роге в честь Дня спасателя пожарные продемонстрировали особенности своей работы

    18 Вересня 2019, 10:55 Поділитися

    17 сентября спасатели отметили свой профессиональный праздник. В честь этой даты возле стадиона «Металлург» прошла акция «Предотвратить, спасти, помочь». На ней экстренные службы города показали жителям особенности своей работы и оборудование.

    В ходе показательных выступлений спасатели продемонстрировали методики, которые используют в работе. Так, например, они ознакомили присутствующих с тушением возгораний при помощи пенных, порошковых огнетушителей, ликвидацией огня на большой высоте при помощи выдвижной лестницы. Также гости праздника могли увидеть разборку металлических конструкций гидравлическими ножницами и оказание первой медицинской помощи – реанимацию пострадавших.

    По окончании выступлений все желающие могли лично попробовать себя в роли спасателей и протестировать оборудованиее, которое расположилось на нескольких локациях.

    Ивент посетили более ста человек, среди которых были как сами спасатели, так и студенты, курсанты, школьники, представители местных властей и простые криворожане, которых интересует работа экстренных служб.

    Теги
    • #рятувальники
    • #свято
    Коментарі