ФК «Горняк» из Кривого Рога в очередной раз проиграл аутсайдеру

6 Жовтня 2019, 10:07 Поділитися СПОРТ

Криворожский «Горняк» потерпел поражение на домашнем стадионе «Шахта КЖРК» со счётом 0:1. Игра состоялась 5 октября в рамках 13 тура Второй лиги Украины против одесского клуба «Реал Фарма». Об этом сообщают на официальном сайте клуба.

После дисквалификации на поле вернулись Андрей Голуб и Дмитрий Нерубенко. Несмотря на плохие погодные условия, криворожане захватили инициативу с первых минут. Уже на 4-й минуте Андрей Григорик мог открыть счёт, но игроку не удалось попасть в створ из-за неудобного положения.

Буквально через 10 минут одесситам дали возможность забить, и они воспользовались этим. Обводящий угловой удар не оставил вратарю и шансов сделать сейв.

«Горняк» бросился отыгрываться и все 45 минут после перерыва создавал большое количество моментов. Но или на игру повлияла плохая погода, или над криворожанами навис злой рок – ни один мяч не залетел за линию ворот.

Нападающий криворожского «Горняка» Евгений Кателин рассказал о неудачном для его команды матче: «Вновь не получилось добиться результата. Все пацаны старались. Не скажу, что кто-то не хотел выиграть. У «Горняка» какая-то череда неудач. Считаю, в такой момент мы все должны сплотиться. Подобные отрезки случаются у каждой команды. Этот период должен поскорее закончиться».