Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Превышение по аммиаку и пыли: результаты замеров воздуха в Кривом Роге экологи направили в Госэкоинспекцию и прокуратуру

    2 Жовтня 2019, 18:41 Поділитися

    По результатам сентябрьских исследований качества воздуха в нескольких районах города зафиксировали превышение норм разовых концентраций. А при повторной проверке в посёлке НкГОК обнаружили в воздухе большое количество аммиака и пыли. Эти замеры передали на рассмотрение в Госэкоинспекцию Украины, Госпродпотребслужбу Украины, а также в прокуратуру. Об этом сообщили на странице в соцсети в Управлении экологии исполкома Криворожского горсовета.

    Замеры качества воздуха в сентябре провели в жилых зонах Металлургического, Ингулецкого, Саксаганского, Долгинцевского и Центрально-Городского районов города. Превышение разовых концентраций обнаружили на улицах Переяславская, 6, Вокзальная, 6 (стадион школы №66), Стрельникова, Владимира Великого, 32, Громовой, 16 Никопольское шоссе, Днепровское шоссе, 11 и площади Домностроителей, 10.

    Кроме того, по просьбе жителей посёлка НкГОК провели дополнительное обследование. Они жаловались на загрязнения воздуха от производства «АрселорМиттал Кривой Рог». По результатам замеров зафиксировали превышения предельно максимально-разовых концентраций по пыли и аммиака. А именно: аммиак – 0,4 мг/м3 при норме 0,2 мг/м3, а пыли – 0,6 мг на метр кубический вместо показателя в 0,2 мг/м3.

    Все замеры передали на рассмотрение в Государственную экологическую инспекцию Украины и Государственную службу Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. О превышениях также сообщили и в прокуратуру.

    Напомним, наш город оказался в лидерах по концентрации пыли и формальдегида в воздухе. Таким образом, в рейтинге по комплексному загрязнению атмосферы Кривой Рог на шестом месте среди всех городов Украины.

    Теги
    • #забруднення
    • #повітря
    Коментарі