Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Обещали – выполнили: Команда Усова реконструировала спортзал 80-летней гимназии в Кривом Роге

    30 Вересня 2019, 17:56 Поділитися

    Ученики Центрально-Городской гимназии получили обновлённый спортзал. Ремонт в помещении провели впервые со дня основания учебного заведения в 1940-х годах. Отметили такое событие спортивной линейкой, парадом чемпионов и вкусным тортом. Фотоотчёт появился на странице Команды Усова в соцсети.

    Выступлениями чемпионок по фитнесс-аэробике, художественной гимнастике и спортивной акробатике отпраздновали открытие обновлённого спортзала гимназисты. Среди зрителей тоже много призёров городских, всеукраинских и международных соревнований. Ребятам есть с чем сравнивать новый спортзал, раньше на его месте было холодное, аварийное помещение – за 80 лет существования оно ни разу не ремонтировалось.

    «Раньше был хуже зал, намного, но сейчас вот стал солидным. Мне нравится, я считаю, что он идеально подходит для тренировок и для выполнения каких-то физических упражнений», – рассказал пятикратный чемпион Европы и четырёхкратный чемпион Украины по рукопашному бою, ученик гимназии, Виталий Олейник.

    Ученики Центрально-Городской гимназии сильны и в командных видах спорта. Ребятам уже не терпится сыграть на уроке физкультуры в обновлённом спортзале в волейбол, баскетбол и футбол.

    «Занимаюсь футболом уже на протяжении восьми лет, вчера выиграли чемпионат района, и теперь вышли на город, будем играть за свой район. Тренируемся на стадионе «Спартак», за ним есть резиновое поле, там и тренируемся. Здесь пока нет, зал же ремонтировали. Предоставили нам такую возможность, хорошую, большую, будем заниматься теперь», – рассказал Максим Солдатов, игрок футбольной команды Центрально-Городской гимназии.

    Теперь зал стал ярким, светлым и тёплым. Преображение коснулось и раздевалок, тренерской комнаты, лестницы и коридора. Для детей закупили новый спортивный инвентарь, установили современные шведские стенки с тренажёрами. Всё стало возможным благодаря стараниям бывшего выпускника Центрально-Городской гимназии, народного депутата VIII созыва Константина Усова. Парламентарий начал ремонт ещё во время своего депутатства, но и после сложения полномочий, уже в новом для себя статусе, продолжил масштабную реконструкцию.

    «Ребята, я, как и вы, занимался в этом спортзале. Тогда он был совсем другим, вы помните его старым. И я не могу сказать, что в детстве меня это не устраивало. Мне нравилось в гимназии, и было хорошо здесь. Я тогда не понимал и не задумывался, что спортзал и место, где мы учимся, где занимаемся, тренируемся, должны выглядеть так, как сейчас. Теперь я это понимаю лучше», – отметил Константин Усов.

    До этого политик отреставрировал фасад Центрально-Городской гимназии, отремонтировал спортзалы в десятой и 69-й школах, а на ЮГОКе практически из пустыря сделал настоящее профессиональное поле для мини-футбола.

    Теги
    • #спортзал
    • #гімназія
    Коментарі