ФК «Горняк» из Кривого Рога потерпел неожиданное поражение от аутсайдера

23 Вересня 2019, 15:49 Поділитися СПОРТ

Криворожский «Горняк» потерпел поражение в гостевом матче против команды «Авангард-2». На послематчевой пресс-конференции тренер сетовал на отсутствии лидера в команде и невозможности переломить ход неудачного матча.

ФК «Горняк» сыграл десятый календарный матч в рамках группы Б Второй лиги Украины-2019/2020. Хоть и до этого команда играла вполне неплохо – поражение на стадионе «Прапор» стало полной неожиданностью.

На третьей минуте правый защитник Игорь Бука нашёл слабость в построении соперника и удачной контратакой попытался забить гол. Защитник хозяев заблокировал выстрел руками, но арбитр посчитал момент спорным и не стал назначать пенальти.

В ответной атаке «Авангард-2» заработал угловой, результатом которого стал пропущенный мяч. Забил защитник домашней команды – Олег Бородай.

Через три минуты «Горняк» восстановил позиции, и Евгений Кателин заработал пенальти в чужой штрафной. Андрей Григорик вышел на 11-метровый и реализовал данную ему возможность.

После перерыва криворожская команда пытался навязать игру. Несколько раз прорывалась в штрафную, создавая при этом опасные моменты. Но ворота «Авангарда» были неприступны. На 71 минуте Андрей Дедяев забил с штрафного и общий счёт становится – 2:1.

По словам Геннадия Приходько – команде не хватило лидера, который смог бы настроить команду на позитивный настрой в трудной ситуации. Также главный тренер извинился перед болельщиками за итоговый результат: «Во-первых, хотел бы попросить у болельщиков прощения за сегодняшний итоговый результат. Потому что сыграли безобразно, имею в виду результат. По игре: вроде бы владели полным преимуществом, в большей мере в первом тайме. Создали массу моментов. А соперник два раза ударил в створ – два гола, оба после стандартов. У нас сегодня не нашлось лидера или лидеров, чтобы включиться после того, как счет стал 1:2, и переломить ход неудачно складывающегося матча».

Сейчас ФК «Горняк» занимает четвёртое место во Второй лиге Украины, имея при этом шесть побед, одну ничью и три поражения. А «Авангард-2» одержал первую победу за 10 матчей.