Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Предприниматель из Кривого Рога отмыл более миллиона гривен на охране объектов госпредприятия

    20 Вересня 2019, 13:16 Поділитися

    Частного предпринимателя, который занимается охранной деятельностью, подозревают в подлоге. Мужчина завладел более чем миллионом гривен бюджетных средств. Для этого он указывал ложную информацию о времени, которое фактически отработали сотрудники предприятия. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

    Во время досудебного расследования установили, что в декабре 2013 года госпредприятие заключило договор на охрану объектов и обеспечение пропускного режима с неким предпринимателем. При оформлении документации он умышленно внёс ложную информацию об отработанным охранниками временем. Таким образом, в период с 2013-го по 2015-й год он обманным путём получил более 1,27 млн грн бюджетных средств.

    Частного предпринимателя подозревает в совершении преступлений по ч. 5 ст. 191 «Завладение чужим имуществом путём злоупотребления служебным положением, совершённое повторно в особо крупных размерах» и ч. 2 ст. 366 «Внесение в официальные документы заведомо неправдивых ведомостей, которое повлекло тяжкие последствия» Уголовного кодекса Украины.

    Предпринимателю сообщили о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

    Предпринимателю сообщили о подозрении. Досудебное расследование продолжается.

    Теги
    • #підприємець
    • #охорона
    • #гроші
    Коментарі