Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    На народной Стеле Памяти в Кривом Роге появились имена 19 атаманов

    15 Вересня 2019, 12:43 Поділитися

    15 сентября на 95-ом квартале горожане начали ремонт народной Стелы Памяти Героев. На импровизированной мемориальной доске исправляют ошибки в именах, а также обновляют старые и добавляют новые фото. Реставрацию частично оплатили за средства небезразличных жителей города.

    Сбор денег на восстановление памятной доски начался ещё за несколько месяцев до ремонта. В течение только одного дня, 29 августа, удалось собрать, по меньшей мере, 1 600 гривен. Пожертвования принимались как по банковским реквизитам, так и около самой стелы. Благодаря этому активисты обновили 57 фотографий героев, павших за свободу и независимость Украины, исправили ошибки в именах и фамилиях. Также на стенде появились и новые лица. Так, например, на памятной доске разместили 19 фотографий атаманов, которые в начале прошлого века боролись за независимость страны.

    Напомним, стелу Памяти Героев повредил ураган, который обрушился на город 2 июля. О намерениях реконструировать её стало известно в начале августа от активистов «Криворожской ассоциации участников боевых действий и участников АТО».

    Теги
    • #стела героїв
    Коментарі