Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Ремонт повреждённого газопровода на территории «АрселорМиттал Кривой Рог» обещают завершить до 30 сентября, – Сергей Жупинас

    6 Вересня 2019, 11:53 Поділитися

    Ликвидировать последствия аварии на газопроводе, которая произошла 19 августа, планируют до 30 сентября. Также собираются подготовить к отопительному сезону трубопровод, который поставляет голубое топливо в часть Долгинцевского и Металлургического районов. Такие выводы сделала городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на заседании 5 сентября. Об этом рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций исполкома горсовета Кривого Рога Сергей Жупинас.

    Так, из-за аварии на газопроводе, которая произошла 19 августа на территории промплощадки «АрселорМиттал Кривой Рог», часть Долгинцевского и Металлургического районов испытывают трудности с поставками газа. С этим также столкнулись цементный и суриковый заводы. Для решения вопроса 21 августа в исполкоме горсовета прошло заседание комиссии, на котором представили дорожную карту по ликвидации последствий аварии. Согласно графику, работы должны закончить до 30 сентября.

    Очередное собрание комиссии состоялось 5 сентября. На нём проанализировали ход работ и соблюдение их графика, а также определили новые задания для дальнейшего выполнения, – рассказал начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения исполкома горсовета. По его словам, приоритетной задачей является ввод в эксплуатацию трубопровода высокого давления, чтобы обеспечить потребности жителей Долгинцевского и Металлургического районов, посёлка Ильича, а также двух промпредприятий во время отопительного сезона.

    До предполагаемого завершения ремонтных работ, 30 сентября, комиссия планирует провести ещё одно выездное заседание. На нём также проверят график выполнения работ.

    «Сроки сжатые, но график выполняется, и у представителей технического контроля инспекции по ходу выполнения не было замечаний и у членов комиссии тоже. Мы надеемся и уверены, что задание выполнят до 30 сентября», – сообщил Сергей Жупинас.

    Напомним, подачу газа жителям этих районов восстановили ещё накануне 24 августа.

    Теги
    • #ремонт
    • #газ
    • #арселор
    • #труба
    Коментарі