Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Из-за аварии на газопроводе на «АрселорМиттал» жители двух посёлков Кривого Рога останутся без топлива до конца недели

    21 Серпня 2019, 16:43 Поділитися ВАЖЛИВО!

    Вследствие порыва газопровода на территории «АрселорМиттал Кривой Рог» без газа по прежнему остаются жители части Долгинцевского района и посёлка Ильича в Кривом Роге. Восстановить поставку планируют до 24-го августа. Об этом рассказали 21 августа в исполкоме горсовета на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

    Аварию на газопроводе заметили 19 августа. Тогда на отвалах шлама на территории завода «АрселорМиттал» произошло возгорание. Как стало известно, труба для голубого топлива в течение нескольких десятков лет находилась под тридцатиметровым слоем отходов. Из-за этого диагностика и восстановление этого газопровода затруднительна.

    С 19 августа без газа остаются жители части Долгинцевского района и посёлка Ильича в Металлургическом районе. Кроме бытовых потребителей, подачу голубого топлива ограничили на два промышленных предприятий города – Криворожский суриковый завод и «ХайдельбергЦемент Украина».

    Во время заседания комиссии глава правления «Криворожгаза» Виталий Колесник ознакомил присутствующих со схемой восстановления поставок топлива. По планам, подачу бытового газа частным потребителям должны возобновить до 23-24-го августа. Все последствия аварии устранят к концу сентября. Так как ремонт существующей трубы затруднительный, вместо него планируют достроить и ввести в эксплуатацию обводной газопровод. Работы должны занять не более полутора месяцев.

    На восстановительные работы «АрселорМиттал Кривой Рог» обещает потратить около 10 миллионов гривен.

    Теги
    • #відключення
    • #горіла
    • #труба
    • #газ
    Коментарі