Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Первый безопасный: в Гданцевском парке в Кривом Роге приступили к установке камер видеонаблюдения

    23 Серпня 2019, 17:05 Поділитися

    В Гданцевском парке установили 50 современных камер видеонаблюдения. Ещё 30 проверяют и готовят к монтажу – это может занять до двух недель. Вместе с системой оповещения Гданцевский парк станет самым безопасным и комфортным не только в Кривом Роге, но и во всей Днепропетровской области. Об этом информируют на странице Команды Константина Усова в соцсети.

    «В парке предусмотрена система видеонаблюдения, которая позволит в любое время дня и ночи видеть то, что происходит, – рассказал эксперт по системам видеонаблюдения Олег Вислободский. – Высота установки камер позволит обеспечить максимальный обзор, более того камеры «заточены» под уличное освещение, в том числе то, которое здесь в парке представлено. Мы не будем получать бликов, мы не будем получать мёртвых точек, мы не будем получать пятен, которые нам могут мешать видеть то, что происходит».

    Благодаря инфракрасной подсветке камеры различают объекты на расстоянии до 80 метров. Специалисты говорят, техника не боится даже 40-градусного мороза, устойчива к высоким температурам и может снимать даже под водой. Система видеонаблюдения сможет предотвращать акты вандализма – все данные сохраняют на сервере и в случае чего, передадут правоохранителям.

    В Команде Константина Усова – автора проекта реконструкции – также настояли на установке системы оповещения. Она уникальна не только для Кривого Рога, но и для всей Днепропетровской области. Только в Гданцевском парке во время праздников будет звучать музыка. Если же произойдёт непредвиденное, и здесь потеряется ребёнок, об этом сообщат всем посетителям через систему оповещения.

    Отметим, Константин Усов отказался от идеи быть «вечным депутатом» и сложил с себя эти полномочия. Другое дело – данное криворожанам обещание закончить реконструкцию парка. Константин Усов отметил, доведёт масштабный проект до успешного завершения, и первые посетители смогут оценить достоинства обновлённого Гданцевского парка уже в 2019 году.

    Напомним, ранее в Гданцевском парке установили огромный витраж в доме матери и ребёнка и приступили к асфальтированию велодорожек. До этого строители закончили монтировать самую большую в городе детскую площадку с аттракционами для маломобильных девочек и мальчиков, которые тоже смогут здесь играть на своих инвалидных колясках.

    Теги
    • #парк
    • #усов
    Коментарі