Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Где и как жители Кривого Рога могут отпраздновать День Независимости

    22 Серпня 2019, 20:29 Поділитися АНОНС

    24 августа в честь Дня Независимости Украины в разных районах Кривого Рога пройдут празднования и фестивали, посвящённые этому знаменательному дню. «Первый Городской» собрал для вас все события, которые можно будет посетить во время празднования.

    В Металлургическом районе состоится «Парад вышиванок», который организовывает «Первый Городской». Стартует он в 9:00 от Георгиевской колокольни, а финиширует у площади возле памятника Козаку Рогу. Концерт начнётся на площади возле Козака Рога в 9:30. С 11:00 в парке Хмельницкого стартует концертно-развлекательная программа. Планируют провести тематические выставки, спортивные соревнования, мастер-классы для детей и выступление духового оркестра «Портрет» имени Валерия Дёмина.

    24 августа в Саксаганском районе в сквере на улице Космонавтов с 16:00 начнутся районные торжественные празднования, посвящённые Дню Независимости. Также организаторы покажут тематические композиции от школ и садиков района, выставки декоративного творчества, работы народных умельцев. Организуют уличные танцы, концертные площадки, фотозоны, мастер-классы, детские игровые локации. Обещают угощать блюдами украинской национальной кухни. В 18:00 на стадионе спортивной школы №10 состоится развлекательно-конкурсная программа «Празднуем большой семьёй!».

    В Ингулецком районе на 8:00 запланировали праздничное шествие «Парад вышиванок» от проспекта победы до памятника Тарасу Шевченко. В 9:00 будет торжественное открытие тематического праздника в парке «Ингулецкий», в 10:00 – в парке им. Савицкого.

    В Терновском районе с 9:00 в парке «Северный» и возле Дворца Культуры «Терновский» также стартуют районные празднества.

    В Покровском районе гуляния начнутся с возложения цветов к памятнику Б. Хмельницкого в 11:00. В это же время ждут посетителей на районные празднования в парке «Шахтёрский».

    В Долгинцевском районе перед Центром детского и юношеского творчества «Дружба» в 12:00 также начнутся гуляния.

    В Центрально-Городском – в парке имени Фёдора Мершавцева с 12:00 до 20:00 приглашают на праздничный пикник, в 16:00 начнётся концерт с участием творческих коллективов, студентов. Обещают также танцевальные марафоны, театр мод и вокальный марафон.

    Теги
    • #день незалежності
    Коментарі