Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Колокольный перезвон и дети: в Офисе Президента сообщили, как Украина отпразднует День Независимости

    10 Серпня 2019, 21:17 Поділитися

    Празднование 28-й годовщины Независимости Украины пройдёт в новом формате. Главный акцент торжества – дети как будущее страны. Согласованный план действа обнародовали в Офисе Президента.

    Торжества в связи с Днём Независимости начнутся в 9:30 возле Креста на месте гибели Героев Небесной Сотни. Здесь огласят общенациональную минуту молчания, и прозвучит 100 ударов колокола, символизируя 100 ударов сердец погибших Героев Небесной Сотни. Колокольный звон подхватят другие города нашей державы. Под его звуки на майдане Независимости поднимут Национальный флаг. Военный хор исполнит Гимн Украины "а капелла" .

    Вместе с Президентом и его семьёй в действе будут участвовать родные и близкие погибших защитников Украины, ветераны АТО, дети. Они возложат цветы и сине-жёлтые ленты.

    На майдане также устроят музыкально-хореографический флешмоб: оркестры и известные музыканты споют знаковые украинские песни в современной аранжировке.

    В 9:50 состоится награждение украинцев, которые достигли успеха в разных сферах. А закончатся торжества праздничным шествием. После этого в 11:00 начнётся Марш защитников Украины с участием ветеранов.

    Напомним, ранее Президент Зеленский отменил парад в День Независимости, а деньги на его проведение пообещал направить военным. 

    Теги
    • #президент
    • #зеленський
    • #день незалежності
    Коментарі