Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Четверо жителей Кривого Рога опустошали банковские счета украинцев: полиция обнародовала новые подробности

    20 Серпня 2019, 15:56 Поділитися КРИМІНАЛ

    Киберполиция задержала группу мошенников, которые опустошали банковские счета украинцев с помощью сим-карт. Правоохранители сообщили новые подробности операции. Оказалось, что среди них четыре криворожанина. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Днепропетровской области.

    Сотрудники областной киберполиции с участием службы безопасности банка «Альфа-Банка» выяснили, что в состав группировки мошенников входили четверо жителей Кривого Рога. Организатором была 40-летняя женщина, которая создала преступную схему и координировала все действия.

    Стало известно, что для управления банковскими счетами и хищения средств, злоумышленники использовали мобильные номера, которые были привязаны к банковским счетам украинцев. Чтобы определить следующих жертв, они покупали базы данных с номерами на закрытых форумах в Интернете. А информацию о пользователях для создания дубликатов сим-карт находили в соцсетях. После всего сбора информации о пользователях мошенники переводили деньги без ведома владельцев. Для быстрой координации схем, злоумышленники снимали офис-квартиру в Кривом Роге, в которой 13 августа провели обыски.

    Они проходили также одновременно по восьми адресам, в частности в офисе, квартирах участников и их автомобилях. Предварительная сумма ущерба составила 1,5 миллиона гривен. Большую часть денег злоумышленники проигрывали в различных онлайн-казино и на спортивных ставках. Правоохранители начали расследование по части 4 статьи 185 «Кража» Уголовного Кодекса Украины. Двух подозреваемых задержали и избрали меру пресечения в виде ареста с возможностью внесения залога. Решается вопрос об объявлении подозрения их сообщникам.

    Теги
    • #затримання
    • #шахраї