Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    В Кривом Роге полицейские разоблачили мошенников, которые опустошали банковские счета горожан с помощью сим-карт

    14 Серпня 2019, 15:47 Поділитися КРИМІНАЛ

    Сотрудники полиции разоблачили группу мошенников. Они обкрадывали жителей области с помощью мобильных сим-карт. 13 августа правоохранители провели семь санкционированных обысков по месту проживания фигурантов. Об этом сообщили на сайте Нацполиции Днепропетровской области.

    Разоблачить преступную группировку удалось следователям управления областной полиции совместно с работниками Приднепровского управления киберполиции под руководством прокуратуры Днепропетровской области. В рамках задержания 13 августа в Кривом Роге проводили обыски. По одному из адресов полицейские изъяли банковские и сим-карты, стартовые мобильные пакеты, компьютерную технику и черновые записи.

    Также во время обысков удалось задержать двоих фигурантов. Их подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи  185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Следствию стало известно, что преступники орудовали по области в период 2018-2019 годов. Они незаконно получали доступ к сим-картам клиентов «Альфа-Банка». После с использованием пароля, переводили деньги с банковских счетов, а затем снимали их в банкоматах и кассах.

    По этому факту открыли Уголовное производство по частям 3, 4 статьи 185 «Кража с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему», «Кража, совершенная в крупных размерах».

    Кроме этого, по одному из адресов, во время обыска обнаружили запал к гранате, травматический пистолет «Сталкер» и 26 патронов к нему.

    Теги
    • #кіберполіція
    • #обшуки
    • #шахрайство
    Коментарі