Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    17-я танковая бригада Кривого Рога заняла второе место в соревнованиях на лучший танковый взвод Сухопутных войск Украины

    17 Серпня 2019, 19:40 Поділитися

    На протяжении последней недели четыре танковых взвода Сухопутных войск Вооружённых сил Украины боролись за звание лучшего. Состязания проходили на полигоне в Черниговской области. Об этом сообщили на сайте оперативного командования «Север».

    В состязании сошлись военнослужащие из 1 отдельной танковой Сиверской бригады «Север», 17 отдельной танковой Криворожской бригады «Восток», 128 отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады «Запад» и 28 отдельной механизированной бригады «Юг».

    В первый день конкурса воины вели снайперскую стрельбу из танков и прошли спортивную эстафету, перенося запчасти «железного коня». Во второй день танкисты водили свои машины на точность и выполнили нормативы по медподготовке. В третий день танкисты на скорость стреляли из пистолетов Макарова и преодолевали полукилометровую полосу препятствий.

    В целом за четыре дня бойцы прошли 11 заданий в четырёх номинациях – спортивной, профессиональной, по вождению и комплексному тактическому заданию.

    В конкурсе победу одержали представители оперативного командования «Север», на втором месте – 17 танковая бригада из Кривого Рога ОК «Восток», а на третьем – ОК «Юг».

    Напомним, в первенстве за лучший экипаж БМП 17-я танковая бригада также завоевала второе место.

    Теги
    • #танкісти
    • #17 танкова
    Коментарі