Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Днепропетровщина в пятёрке областей-лидеров по количеству заявлений на бесплатное профессионально-техническое образование

    13 Серпня 2019, 10:02 Поділитися

    В 2019 году Днепропетровская область попала в ТОП-5 регионов по количеству заявлений на бесплатное профессионально-техническое образование. Более трёх тысяч выпускников школ захотели учиться за счёт региональных средств, и более полутора тысяч – за счёт государственного заказа. Об этом сообщают в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

    В 2019 году в Украине выделили более 123 тысяч мест, по которым абитуриенты могут бесплатно получить профессиональное образование. Из них более 109 тыс. – региональный заказ, а 14 тыс. – государственный.

    В общей сложности, в профтехах уже захотели учиться более 48 тысяч украинских абитуриентов. Это почти 40% от прогнозированного количества. Основной наплыв ожидают в конце лета. Зачисление финиширует в сентябре.

    «Вступительная кампания в ВУЗы подходит к концу, но в учреждениях профессионально-технического образования приём документов только переходит в активную фазу. Спрос на профтех объясняется просто. Тут больше мест для бесплатного обучения, также можно получить востребованную на рынке труда профессию за сравнительно короткий срок», – подчеркнули в департаменте.

    Теги
    • #рейтинг
    • #профтех
    Коментарі