Вгору
    Онлайн трансляція
    Програма передач

    Останні відео

    Назад до програми передач

    Попередні випуски

    Результати пошуку
    Стаття на цій сторінці є архівною та доступна тільки у російській версії сайту.

    Новое оборудование и ремонт крыши: для аэропорта Кривого Рога выделили почти 27 миллионов гривен

    31 Липня 2019, 10:24 Поділитися

    На сессии горсовета решили выделить 27 миллионов гривен для дофинансирования аэропорта Кривого Рога. За эти средства закупят новую смотровую технику. А также разработают проект ремонта крыши в здании аэровокзала. За решение проголосовали 45 депутатов.

    Криворожскому международному аэропорту для получения сертификата авиационной безопасности необходимо новое оборудование. Деньги на покупку рентгено-телевизионного интроскопа, арочного металодетектора и детектора взрывных веществ выделили деньги на сессии 31 июля.

    Также выделили 200 тысяч гривен для создания проекта капитального ремонта крыши. Эта необходимость возникала из-за реконструкции здания аэровокзала на 400 пассажиров на час. Депутаты заметили, что это очень большой поток пассажиров и здание, на которое выделяют деньги сейчас не эксплуатируется. В ответ на это начальник отдела транспорта и связи сказал, что ремонт нужен для того, чтобы он не разрушался далее. А также, потому что аэровокзал  планируют развивать и далее.

    Также более 22 миллионов собираются потратить на завершение строительства ограждения аэропорта.

    Также заметили, что деньги для аэропорта приходится выделять из коммунального бюджета, собственных денег предприятия не хватает. Поэтому просили более подробно пересмотреть работу менеджмента. Также отметили, что наблюдательные советы, которые собирались создавать ранее на коммунальных предприятиях, так и не создали. Именно они должны были следить и анализировать решения управления и финансов.

    Отметим, что также решили создать комиссию по экологии и развитию аэропорта. Известно, что в её состав войдет депутат Валерий Гресько.

    Теги
    • #аеропорт
    • #дах
    • #обладнання
    • #сесія