В Кривом Роге в товарищеском матче ФК «Горняк» сыграл вничью с «Никополем»

13 Липня 2019, 09:52 Поділитися

12 июля в Кривом Роге в рамках летнего межсезонья на поле спорткомплекса «Горняк» состоялся матч. Одноимённый клуб принимал в гостях ФК «Никополь». Команды сыграли вничью – 2:2.

Игра началась достаточно напряжённо, криворожане завладели инициативой. Уже в первые десять минут «Горняки» создали два опасных момента у ворот «Никополя». Однако на 14-й минуте гости неожиданно открыли счёт в матче. Сергей Твердоух после углового головой точно направил мяч в сетку – 0:1. На 27-й минуте «Никополю» удалось удвоить счёт. Из-за ошибки в обороне криворожане к своим воротам пропустили Максима Богданова, который забил после передачи с фланга – 0:2.

Игроки «Горняка» начали отыгрываться ещё в первом тайме. На 35-й минуте Сергей Гвоздевич после прострела от Артёма Сёмки отправил мяч в ворота соперников – 1:2 в пользу «Никополя». С таким счётом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме хозяева поля с первых минут завладели инициативой и большую часть времени мяч находился на половине никопольчан. «Гоняки» создавали голевые моменты у ворот противника. На 75-й минуте Сергей Цыбульский заработал пенальти, однако его не реализовали.

Сравнять счёт в матче удалось за 5 минут до окончания основного времени. После подачи от Игоря Буки Андрей Григорик в одно касание забил в ворота «Никополя». Волевая ничья – 2:2. Следующую игру ФК «Горняк» проведёт на выезде против «Энергии» из Новой Каховки.