Пловец из Кривого Рога победил в массовом заплыве на тысячу метров в Запорожье

8 Липня 2019, 20:17 Поділитися

7 июля в Запорожье состоялся самый масштабный Оpen Water Swim в Украине – Riverman Zaporizhia. Это массовый заплыв через реку Днепр. Первым из мужчин финишировал криворожский пловец Владимир Вороньков. Об этом сообщили на официальном сайте организации Live.Love events.

Старт участников соревнований начинался от берега Хортицы. Весь маршрут заплыва проходил до пляжа на Левом берегу Днепра. Первым в соревновании приплыл 28- летний криворожанин Владимир Вороньков. Он показал лучший результат на дистанции один километр, которую осилил за 11:52 секунды. Победителю вручили сертификат на денежный приз в размере семи тысяч гривен.

Напомним, на чемпионате Европы по подводному спорту серебряным призёром по плаванию в ластах стала криворожанка Ирина Пикинер.