Футболист из Кривого Рога в составе молодёжной сборной Украины победил в финале Чемпионата мира, обыграв команду Южной Кореи

16 Червня 2019, 09:35 Поділитися

15 июня прошёл финальный матч мирового первенства по футболу среди молодёжи. На стадионе польского города Лодзь в поединке сошлись сборные Украины и Южной Кореи. Подопечные Александра Петракова обыграли противников со счётом 3:1, принеся Украине первую в истории победу на Чемпионате мира U-20.

Игра началась достаточно напряжённо для украинских футболистов. Защитник сборной, наш земляк Даниил Бескоровайный, на первых минутах матча неосторожно сыграл в пределах своей штрафной, из-за чего противники заработали 11-метровый удар. Его успешно реализовал Ли Канг Ин, выведя свою команду вперёд – 1:0 в пользу сборной Южной Кореи.

Но воспитанники Петракова не отчаялись и заметно активизировались. Полузащитники совершали много выходов к воротам южнокорейцев, создавая голевые моменты. Ещё до большого перерыва им удалось сравнять счёт. Игрок киевского «Динамо» Владислав Супряга на 34-й минуте после нескольких рикошетов смог отправить мяч в ворота соперников. А на 53-ей минуте он реализовал дубль – 2:1.

Несмотря на множество попыток корейцев делать выходы к воротам украинской сборной, благодаря надёжной защите они заканчивались безрезультатно. Точку в матче на последних минутах основного времени поставил Георгий Цитаишвили, пробив точно в створ ворот – 3:1. Украина впервые в своей истории побеждает в чемпионате мира среди юниоров U-20.

В составе сборной играл криворожанин Даниил Бескоровайный, воспитанник Валерия Софилканича и Виталия Бондаря, который выступал за команду ДЮСШ №1 «Кривбасс-84».