Регби в Кривом Роге: «Горняк» одержал победу над столичной командой «Ребелс»

16 Вересня 2018, 19:37 Поділитися

16 сентября на стадионе «Металлург» состоялся матч первого тура Первой лиги чемпионата Украины по регби. Встречались местный РК «Горняк» и киевский РК «Ребелс». Встреча закончилась уверенной победой команды хозяев со счётом 39:7.

Первый тайм проходил в плотной силовой борьбе с множеством фолов. С начала матча игроки «Горняка» перехватили инициативу и заработали 10 очков. Игра проходила в основном у ворот гостей. Игроки РК «Ребелс» смогли заработать очки лишь во второй половине первого тайма, счёт стал 10:7. Под конец первого отрезка игры криворожане набрали ещё 14 пунктов.

Во втором тайме «Горняк» начал уверенно атаковать соперника и набирать очки. В итоге встреча завершилась в пользу хозяев 39:7.

Следующий матч «Горняк» сыграет с харьковским «Техасом» 26 сентября.