ФК «Кривой Рог» сыграл вничью в первом поединке чемпионата Украины

6 Серпня 2018, 16:22 Поділитися

4 августа одноимённый клуб из Кривого Рога провёл дебютный матч на всеукраинском уровне. Горожане впервые сыграли в чемпионате страны среди аматоров. Наши земляки расписали мировую с «Колосом» из Херсонской области – 1:1.

Поединок прошёл в Аскании-Новой на местном стадионе «Колос». Подопечные Валентина Платонова дебютировали на новом для себя уровне. Старт встречи был за хозяевами поля. Сопернику удался быстрый гол уже на третьей минуте. Такой ход событий немного выбил криворожан из игры, поэтому до перерыва гости не сумели ответить оппоненту.

Во второй половине ситуация на поле изменилась. Футболисты «Кривого Рога» перехватили инициативу. Несколько замен освежили игру команды, а моменты возле ворот хозяев стали появляться регулярно. Но забить гостям никак не удавалось. Так продолжалось до 93 минуты матча. Удар Сергея Бовтуненко со штрафного стал результативным – 1:1. Почти сразу прозвучал финальный свисток.

Во втором туре аматорского чемпионата горожане встретятся на стадионе «Строитель» 11 августа против команды «Скорук» (Томаковка). Начало поединка в 18:00.